小华用3|7小时行7|10千米,平均每小时行多少千米,行1千米需要多少小时?

碎心铃 1年前 已收到2个回答 举报

doshow215 幼苗


平均每小时行 7/10÷3/7=49/30千米
行1千米需要 3/7÷7/10=30/49小时


4

臭皮臭屁 幼苗


3|7小时行7|10千米,速度就=7/10除以3|7=49/30千米/每小时,行1千米,时间=1除以49/30千米/每小时=30/49小时


0