数学急,今晚给我谢了1.一副三角板,不可能拼出角的度数是( )A.180° B.75° C.80° D.135°2.如果

数学急,今晚给我谢了
1.一副三角板,不可能拼出角的度数是( )
A.180° B.75° C.80° D.135°
2.如果X=四分之一Y.那么X分之1与Y成( )比例
A.正 B.反 C.不成 D.无法确定
3.把八分之三,0.75,六分之一,七分之二这四个数按从小到大排列,第三个数是( )
A.八分之三 B.0.75 C.六分之一 D.七分之二
紫茵 1年前 已收到6个回答 举报

gaojimin 幼苗


1、C
2、B
3、A


8

高红拨 幼苗


1. C 80
2. B 反比
3. 比较大小依次为3/8=0.375,0.75,1/6=0.1667,2/7=0.285
所以大小排序为 0.75>3/8>2/7>1/6
所以从小到大第三个数为 A 3/8


2

红枫浅草 幼苗


1.C
2.A
3.D


1

hpsz8066 果实


1.一副三角板,不可能拼出角的度数是(C.80° )A.180° B.75° C.80° D.135°
2.如果X=四分之一Y。那么X分之1与Y成(A.正 )比例A.正 B.反 C.不成 D.无法确定
3.把八分之三,0.75,六分之一,七分之二这四个数按从小到大排列,第三个数是(A.八分之三 )A.八分之三 B.0.75 C.六分之一 D.七分之二...


0

9445438 幼苗


1.C
2.A
3.D


0

itlv858 幼苗


CDA


0