X平方Y-2XY平方+Y平方 因式分解

guolaibao1687 1年前 已收到2个回答 举报

xs7777 幼苗


错了,最后是Y立方
原式=Y(X²-2XY+Y²)
=Y(X-Y)²


3

kkkk0512 幼苗


x²y-2xy²+y³
=y(x²-2xy+y²)
=y(x-y)²


1