分解因式,2分之1x的3次方-2x m的平方(a-2)+m(2-a) ax的3次方y+axy的3次方-2ax的平方y的平

分解因式,2分之1x的3次方-2x m的平方(a-2)+m(2-a) ax的3次方y+axy的3次方-2ax的平方y的平方
2分之1x的3次方-2x
m的平方(a-2)+m(2-a)
ax的3次方y+axy的3次方-2ax的平方y的平方
A20010132 1年前 已收到2个回答 举报

清水冰冰冰冰清水 幼苗


2分之1x的3次方-2x =2分之1x(x²-4)=2分之1x(x-2)(x+2)m的平方(a-2)+m(2-a)=m²(a-2)-m(a-2)=m(a-2)(m-1)ax的3次方y+axy的3次方-2ax的平方y的平方=axy(x²+y²-2xy)=axy(x-y)²...


5

捕手小呆 幼苗


写清楚点


2