美制5/16的螺丝换算成公制的直径是多少毫米

冯奇尧 1年前 已收到1个回答 举报

horselee 幼苗


5/16-18美制粗牙=5/16*25.4=7.94 ;为了确保螺纹通止规OK,标准牙径范围是:7.72-7.91mm


5