农场里杨树和松树的比是5:3. (根据条件写出数量关系式) 杨树棵数=总棵数*( )

gklyl 1年前 已收到1个回答 举报

品品秀 春芽


农场里杨树和松树的比是5:3.(根据条件写出数量关系式)
杨树棵数 = 总棵数 × ( 8分之5 )

1年前 追问

6

gklyl 举报

农场里杨树和松树的比是5:3. (根据条件写出数量关系式) ( )*(3/8)=( )

举报 品品秀

总棵树 × 3/8 = 松树棵树

gklyl 举报

农场里杨树和松树的比是5:3. (根据条件写出数量关系式) ( )*[(5-3)/(5+3)]=( )

举报 品品秀

( 总棵树 ) × [(5-3)/(5+3)]=( 杨树比松树多的棵树)

gklyl 举报

农场里杨树和松树的比是5:3. (根据条件写出数量关系式) ( )*(3/5)=( )

举报 品品秀

( 杨树棵树 )×(3/5)=( 松树棵树 )