15除以40=():8=()分之6=()*3分之1 农场里杨树和松树的比是5:3 ()*5分之3=()

yz6073 1年前 已收到7个回答 举报

原叔 幼苗


15除以40=(3):8=(16)分之6=(9/8)*3分之1
农场里杨树和松树的比是5:3 (杨树)*5分之3=(松树)


7

hill331 幼苗


15除以40=(3):8=6/(16)=(9/8)*3分之1
农场里杨树和松树的比是5:3 (9/25)*5分之3=(5/3)


2

kevzheng 幼苗


前三个空的是,3 16 1.125


1

天下谁人 幼苗


15除以40=0.375


0

好奇害uu美少女 幼苗


15除以40=(3):8=(16)分之6=(8分之9)*3分之1


0

覃杨峰 幼苗


3 16 1/8 1 3/5


0

情缘小黑人 幼苗


【1】0.375 【2】0.75,24


0