5.73-2.43+3.27-4.53简便计算

5.73-2.43+3.27-4.53简便计算
19:55后不采纳
llizzy14 1年前 已收到4个回答 举报

恋人海 春芽


5.73-2.43+3.27-4.53=(5.73+3.27)-(2.43+4.53)
=9-6.96
=2.04


5

晓寒月 幼苗


=(5.73+3.27)-(2.43+4.53)
=9-6.96
=2.04


1

guo00525 幼苗


5.73-2.43+3.27-4.53
=(5.73+3.27)+【(-2.43)+(-4.53)】
=9+(-6.96)
=2.04


1

爱天恨地 幼苗


(5.73+3.27)-(2.43+4.53)=9-6.96=2 .04


0