观察:6*2=6+7 4*3=4+5+7 2*4=2+3+4+5按同样的规律,求方程经*3=9的解X=( )

凶凶女孩 1年前 已收到3个回答 举报

mumu19830521 幼苗


X*3=9?
如是
根据规律
9要化成三个连续自然数相加
因为9/3=3
所以中间数为3
所以9=2+3+4
所以X=2


5

生ff无约 花朵


x+x+1+x+2=9
x=2


1

Wocaonma 幼苗


题目没看懂
- - ~


1