sin?=3/4要弧度值.不是37度

有为怒了 1年前 已收到2个回答 举报

唐老鸭75 果实


sinx=3/4
x=kπ+(-1)^k*arcsin3/4


10

鹿邑门生 幼苗


sin48.59°=3/4


1