八年级物理下册电功率如何解方程题任列一列,

八年级物理下册电功率如何解方程题任列一列,
6v/R1+6v/R2=1A和6v/(R1+R2)=0.25A 解方程
尘凡2008 1年前 已收到2个回答 举报

snzip 幼苗


(6R2+6R1)/R1•R2=1
6/(R1+R2)=0.25=1/4
(6R2+6R1)=R1R2
6=1/4R1+1/4R2
得:R1•R2=144
R1+R2=24


1

xuwupiaomiaozhon 幼苗


这个 还要翻 八年级下册的书了····


1