算24点5,5,10,-2

安程 1年前 已收到2个回答 举报

xiruyi 幼苗


10 + ((5 + 2) × 2) 31:(10 × 5 - 2) ÷ 2 32:((10 × 5) - 2) ÷ 2 (10_2)*(5_2)=24 (10-2)*(5-2)


3

tracy830712 幼苗


(5+(-2/10))*5=24


0