算24点的题10、10、2、4算24点.还有一题是5、5、5、1也算24点

不知道了啦 1年前 已收到4个回答 举报

freestyle_vivian 春芽


1:(2 + 4 ÷ 10) × 10
2:(2 + (4 ÷ 10)) × 10
3:(4 ÷ 10 + 2) × 10
4:((4 ÷ 10) + 2) × 10
5:10 × (2 + 4 ÷ 10)
6:10 × (2 + (4 ÷ 10))
7:10 × (4 ÷ 10 + 2)
8:10 × ((4 ÷ 10) + 2)
1:5 × (5 - 1 ÷ 5)
2:5 × (5 - (1 ÷ 5))
3:(5 - 1 ÷ 5) × 5
4:(5 - (1 ÷ 5)) × 5


2

小馄饨_ 幼苗


5*(5-1/5)=24


2

lxh990342 幼苗


10 × (2 + 4 ÷ 10)
5*(5-1/5)


1

在透明的孤独之上 幼苗


(4÷10+2)×10=24
(5-1÷2)*5=24


0