25×32×125的简单算法,还有13×21,还有1200÷24,还有37×98,还有72×9+28×9+19,请用最优

25×32×125的简单算法,还有13×21,还有1200÷24,还有37×98,还有72×9+28×9+19,请用最优的方法
巧克力小丸子 1年前 已收到1个回答 举报

wd0m 幼苗


把32拆成4*8 所以就变成25*4*125*8 =1100
13*(20+1)=260+13=273
1200/4/6=50
37*(100-2)=3700-74=3626
9(72+28)+19=119


4