请问 LOg(11/10)(9) 等于多少

777888987 1年前 已收到2个回答 举报

应赋送君诗 幼苗


log(11/10)(9)
=logt(10)(9)/log(10)(11/10)
=log(10)(9)/(log(10)(11)-log(10)(10))
=log(10)(9)/(log(10)(11)-1)
好了


2

Miage 幼苗


log(11)9/log(10)9


1