如果1+1=10,1+1+1=11,那么1+1+1+1+1等于?

315610760 1年前 已收到1个回答 举报

willxie 花朵


  1+1=2 二进制 2=10
  1+1+1=3 二进制 3=11
  1+1+1+1+1=5 二进制5=101


5