已知(a-b)÷c=d.b=140,c=70,d=4,求a的值.

已知(a-b)÷c=d.b=140,c=70,d=4,求a的值.
急!
大海和阳光 1年前 已收到1个回答 举报

丁伯胜 幼苗


(a-b)÷c=d.b=140,c=70,d=4
a-b=cd=70*4=280
a=b+280=140+280=420


1