电解360g水可以生成多少克氢气?这些氢气的体积是多少?(氢气的密度是0.09克/升)

我名字很长很长 1年前 已收到3个回答 举报

terran01 幼苗


360×2/18=40克,
40/0.09≈444.4升


9

stephanie1128 花朵


2H2O=电解=2H2+O2
36 4
360g x
36/360g=4/x
x=40g
电解360g水可以生成40克氢气?这些氢气的体积是40g/(0.09g/L)=444.44L


0

megan_rr 幼苗


有40克..然后40除以它的密度.就是体积


0