一批零件,乙做总数的8分之3比一半少60个,剩下多少个?(不要方程解)

一批零件,乙做总数的8分之3比一半少60个,剩下多少个?(不要方程解)
15:x=5分之1*20
分焉 1年前 已收到3个回答 举报

hanlu1234 幼苗


很高兴能够在这里回答你的问题,这道题的正确答案应该为:
共有零件
60/(1/2-3/8)=480
剩下
480*(1-3/8)=300


7

bihaijinfeng 幼苗


15:x=5分之1*20


1

fgfhjjjyjyyyyyyy 幼苗


60÷(1/2-3/8)=480(个)
480-480×3/8=300(个)
答:剩下300个。


0