服装店购进了40陶某品牌服装,以高出进价40元的售价卖出了30套,后因换季,剩下的10套服装以

服装店购进了40陶某品牌服装,以高出进价40元的售价卖出了30套,后因换季,剩下的10套服装以
原售价的6折出售,结果40套服装共收款4320元,问每涛服装进价为多少元?通过计算说明 该服装店是赚了还是亏本了
flame269 1年前 已收到1个回答 举报

dv1000 幼苗


10/40*0.6+30/40=0.9
4320/0.9/40=120
j进价:120-40=80元
4320-80*40=120元--------赚


3