0.6x+250=(x-250)*7/9

漂流教室 1年前 已收到1个回答 举报

nevoi 幼苗


两边均乘以9得:27/5*x+250*9=7x-250*7 合并得:(7-27/5)x=250*16 化简得:8/5x=250*16 x=250*16*5/8 ...


2