1-2/1-4/1-8/1-16/1-32/1-64/1-128/1

saisai2007 1年前 已收到2个回答 举报

小小菊 春芽


应该是1-1/2-1/4-1/8-1/16-1/32-1/64-1/128吧!
=1/2-1/4-1/8-1/16-1/32-1/64-1/128
=1/4-1/8-1/16-1/32-1/64-1/128
=1/8-1/16-1/32-1/64-1/128
=1/16-1/32-1/64-1/128
=1/32-1/64-1/128
=1/64-1/128
=1/128


3

松散松花江 幼苗


1-2/1-4/1-8/1-16/1-32/1-64/1-128/1
=1-(2/1+4/1+...+128/1)
=1-(2/1+2^2/1+2^3/1+...+2^7/1)
=1-2/1*(1-2^7/1)/(1-2/1)
=1-(1-2^7/1)
=2^7/1
=128/1


0