2/1+4/1+8/1+16/1+32/1+64/1+128/1

lenny8420 1年前 已收到1个回答 举报

ll 幼苗


应该是1/2+1/4+1/8+1/16+1/32+1/64+1/128吧
=1-1/2+1/4+1/8+1/16+1/32+1/64+1/128
=1-1/8+1/16+1/32+1/64+1/128
=.
=1-1/128=127/128


9