已知两个数的最大公因数是12最小公倍数是72其中一个是36 责另一个是几?

humiy0026 1年前 已收到1个回答 举报

粗茶与淡饭 幼苗


72=2×2×2×3×3
=12×2×3
12×3=36
12×2=24
所以另一个是24.


2