56分之15,42分之5,21分之20,分别去除某分数,商都是整数,这个分数最小是()

56分之15,42分之5,21分之20,分别去除某分数,商都是整数,这个分数最小是()
分数、、、
chris_taxi_lord 1年前 已收到1个回答 举报

xuwenzhe31 幼苗


15/56=15/7*8 5/42=5/6*7 20/21=20/3*7
三个分数通分的分母为168
这个分数最小是(1/168)


1