GRE section 21.第38 题:

venson_sir 1年前 已收到1个回答 举报

不是zhou杰伦 幼苗


答案是等于嘛?看不出来哪里有问题,是不是粗心了.你用 r=2s 代入算就是了,(r+s)/s = 3; (2s+5r)/2r = 12/4 = 3;
我估计你是看太快了,你以为第二个分母是2s,其实人家换了,换成2r,那这样的话不代入算就没啥可比的方法了.
希望帮到你~


3