GRE SECTION 47 7

GRE SECTION 47 7
IF a and b are positive and 7a-5=2.what is the greatest possible of ab?
10 为什么?
sunyanzidenai 1年前 已收到1个回答 举报

nedved_77 幼苗


7a-5=2
b≤5
a max = 2, b max = 5
ab max = 10

1年前 追问

6

sunyanzidenai 举报

3-b>=2 不是得到b《=1吗....不过可能题目是-3-b》=2,答案就对了,谢谢你