找规律1,11/12,5/6,0.75,(最简分数),(循环小数)(百分数)

东耳夏禾 1年前 已收到1个回答 举报

嫣嫣26 幼苗


1,11/12,5/6,0.75
12/12,11/12,10/12,9/12
8/12=2/3
7/12=0.583(3的循环)
6/12=50%


2