客从甲城到乙城需要10小时,货车从乙城到甲城需要15小时,两车同时从两城相向开出,相遇时,客车距离乙地还有380千米,两

客从甲城到乙城需要10小时,货车从乙城到甲城需要15小时,两车同时从两城相向开出,相遇时,客车距离乙地还有380千米,两城相距多少千米?
懿欣玲 1年前 已收到1个回答 举报

snkx4cuee 幼苗


1÷(1/10+1/15)=6小时
1-1/10×6=2/5
380÷2/5=950千米
希望我的回答能够解决你的问题,
如果有疑问继续追问.


8