计算下面各题,能简算的要简算.16 + 47 +56 +37 400÷25÷8 13 ÷[(1112 -56 )×45

计算下面各题,能简算的要简算.16 + 47 +56 +37 400÷25÷8 13 ÷[(1112 -56 )×45 ] (100+2)×2.5
龙腾云霄 1年前 已收到2个回答 举报

samn_xu 幼苗


16+47+56+37
16分6出来,6分成3+3分别加到47和37上,得10+50+56+40=156
400/25/8=400/(25*8)=400/200=2
13/(1112-56)*45这个真不知道
(100+2)*2.5=51*5=255


2

chenhao_guyu 幼苗


16+47+56+37=(16+47+37)+56=100+56=156
(400/8)/25=2


2