0.52 x 201 巧算,拜托,快

兵糖艳窝 1年前 已收到4个回答 举报

pashanghu 幼苗


原式=0.52×(200+1)=0.52×200+0.52×1=104+0.52=104.52
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


9

歪意意 幼苗


0.52*201=0.52*(200+1)=0.52*200+0.52=(0.5+0.02)*200+0.52=100+4+0.52=104.52


2

jinulee 幼苗


0.52*201
=0.52*(200+1)
=0.52*200+0.52*1
=104+0.52
=104.52


1

xwy849 花朵


=0.52×(200+1)
=0.52×200+0.52×1
=104+0.52
=104.52


0