小杰所在班级共有44名同学,现在要从班级中随机抽取4名同学参加广播操比赛,小杰被抽到的概率为.

morningsea 1年前 已收到4个回答 举报

莲蓬有毒 幼苗


小杰 是 44人其中一人 班上所有人概率相同 所以 概率为 4/44=1/11
每个人概率都是 1/11 所以小杰被抽中的概率为 1/11


4

恋爱恐惧症 幼苗


就是十一分之一呀


2

ycckkkk 花朵


小杰所在班级共有44名同学,现在要从班级中随机抽取4名同学参加广播操比赛
4/44=1/11


1

langge100 幼苗


4/44=1/11


1