六年级方程解答 3道 急~~~1.小玲看一本书,原来每天看50页,6天看完,结果提前一天看完,实际每天看多少页?(用方程

六年级方程解答 3道 急~~~
1.小玲看一本书,原来每天看50页,6天看完,结果提前一天看完,实际每天看多少页?(用方程解)
2.一根铁丝,用去它的1/3多1米,还剩27米,这根铁丝全长多少米?(用方程解)
3 汽车上原有X名乘客,到了某车站,下车A名,又上车B名.
(1)这时车上的乘客是多少? (用方程解)
冷月心蓝 1年前 已收到7个回答 举报

shadowqian 春芽


1.设:实际每天看x页
50×6=x(6-1)
x=60
实际每天看60页
2.设:这根铁丝全长x米
(1/3)x+1=x-27
28=2/3x
x=42
这根铁丝全长42米
3.这时车上的乘客是X-A+B人


6

183092755 幼苗


1.设实际每天看x页(6-1)x=50×6
2.设这根铁丝全长x米x-x1/3-1=27
3.x=A+B


2

百谷王 幼苗


1.设实际每天看x页,得:
(6-1)x=50
x=50/5
x=10
2.设这根铁丝全长x米,得:
x-(1/3x+1)=27
2/3x=27+1
x=42
3. x-a+b名乘客


2

lyks214 幼苗


1.50*6=x*(6-1),x=60
2.x*(1-1/3)-1=27,x=42
3.x-a+b


1

yulingyan 幼苗


(6-1)x=50*6
得 x=60
(1/3)x+1+27=x
得 x=42
设这时有Y名
X-A+B=Y
得Y=X-A+B


1

我的个神啊 幼苗


1. 5*x=50*6 x=60
2. x-x*1/3-1=27 x=42
3. y=x-a+b


1

冬天里的E把火 幼苗


s


0