小方家菜地七分之二种白萝卜,七分之三种红萝卜,其余是白菜.种白菜的地占整块地菜地的几分之几?

iivs孤独 1年前 已收到4个回答 举报

h4sgrry5 幼苗


1-2/7-3/7=2/7


1

kk1119 幼苗


种白菜的地占整块地菜地的七分之二(1-2/7-3/7=2/7)


1

sulei007 幼苗


七分之二


0

maggie8888 幼苗


答:种白菜的地占整块地菜地的七分之二


0