一个扇形的面积为192πc㎡,它的圆心角为120°求这个扇形的半径和弧长

g56gertet 1年前 已收到2个回答 举报

Nite_Breeze 花朵


圆心角120说明扇形是1/3圆 圆面积为192兀x3=576兀
半径R=根号下576=24
弧长=1/3x2兀R=16兀


7

tt来的孩子 幼苗


我做的可认真了,要是对了请采用。


2