48×34×475×25×60的积末尾共有______个连续的0.

linmulong 1年前 已收到2个回答 举报

云极 幼苗


5
48×34×475×25×60=1162800000


2

三灌帮杨不悔 幼苗


48×34×475×25×60=(4×12)×(2×17)×(19×25)×25×(4×15)
=(4×25)×(25×4)×(2×15)×12×17×19
=100×100×30×12×17×19
由此判定:积的末尾有5个连续的0。


2