1、一又五分之三的计数单位是( ),他有( )个这样的计数单位.2、⑴、用1、2、3、5四个数字,能

1、一又五分之三的计数单位是( ),他有( )个这样的计数单位.2、⑴、用1、2、3、5四个数字,能
摆出多少个不同的两位数?把他们写出来.
⑵、在上面的数中,质数有:
合数有:
奇数有:
偶数有:
⑶、在上面的数中,有公因数2的是:
有公因数3的是:
有公因数5的是:
⑷、你还能提出什么问题?
不吃羊的老狼 1年前 已收到7个回答 举报

qinqin2008 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.
1、一又五分之三的计数单位是(1/5 ),他有( 8)个这样的计数单位.
2、⑴、用1、2、3、5四个数字,能摆出多少个不同的两位数?把他们写出来.
4*4=16个:
11、12、13、15、21、22、23、25、31、32、33、35、51、52、53、55
⑵、在上面的数中,质数有:11、13、23、31、53
合数有:12、15、21、22、25、32、33、35、51、52、55
奇数有:11、13、15、21、23、25、31、33、35、51、55
偶数有:12、22、32、52
⑶、在上面的数中,有公因数2的是:12、22、32、52
有公因数3的是:12、15、21、33、51、
有公因数5的是:15、25、35、55
⑷、你还能提出什么问题?
有公因数7的是:21、35、
有公因数11的是:11、22、33、55


4

daituo 幼苗


0.1 无数


2

windy11_2005 幼苗


1 1/5 8 2 (1) 12 13 15 21 23 25 31 32 35 51 52 53 总共12个 质数有13 23 31 合:12 15 21 25 32 35 51 52 奇:13 15 21 25 23 31 35 51 53 偶:12 32 52 (3) 公2:12和32 12和52 32和52 公3: 12 15 12 21 12 35 ...


1

Eric_LY 幼苗


1.计数单位五分之一,有8个
2.(1)12 13 15 21 23 25 31 32 35 51 52 53
(2)合数:12 15 21 25 32 35 51 52
奇数:13 15 21 23 25 31 35 51 53
偶数:12 32 ...


1

Johnson75 幼苗


1, 一又五分之三的计数单位是( 1/5),他有( 8)个这样的计数单位.
2、⑴、用1、2、3、5四个数字,能摆出4*3=12个不同的两位数(数字不重复的话)
质数有:13,23,31,53
合数有:12,15,21,25,32,35,51,52
奇数有:13,15,21,23,25,31,35,51,53
...


0

wendy19840 幼苗


  1、一又五分之三的计数单位是1/5(五分之一),它有8个这样的计数单位。
  2、
  (1)用1.2.3.5四个数字,共可摆出12个不同的两位数。
  分别是:12,13,15,21,23,25,31,32,35,51,52,53。
  ⑵、在上面的数中,
  质数有:2,3,5,13,23,31,53。
  合数有:12,15,21,25,3...


0

南西_55 幼苗


、一又五分之三的计数单位是(1/5 ),他有( 8)个这样的计数单位. 2、⑴、用1、2、3、5四个数字,能摆出多少个不同的两位数?把他们写出来。4*4=16个:11、12、13、15、21、22、23、25、31、32、33、35、51、52、53、55⑵、在上面的数中,质数有:11、13、23、31、53合数有:12、15、21、22、25、32、33、35、51、52、55奇数有:11、13...


0