比81多1/2是多少米?

choudoufu1 1年前 已收到3个回答 举报

善蚌寺的堪布 幼苗


81×(1+1/2)
=81×3/2
=121.5

1年前 追问

9

举报 善蚌寺的堪布

欢迎加入http://zhidao.baidu.com/team/view/%E6%B0%B8%E9%81%A0%E3%81%AB%E7%96%91%E9%9A%BE%E8%A7%A3%E7%AD%94

银银银 幼苗


81+(81÷2)


2

fechry 幼苗


81+81x1/2=81+40.5=121.5


0