用汽车运22吨货物,3次能运走这批货物的11分之6.平均每次运走这批货物的几分之几?平均每次运走多少吨?

caijtwo 1年前 已收到2个回答 举报

linbo1314 幼苗


6/11 /3=2/11
22*(2/11)=4
平均每次运走这批货物的2/11.平均每次运走4吨.


3

huohua85 果实


平均=6/11÷3=2/11
平均=22×2/11=4吨


0