已知数列{An}的通项公式为An=log(2)(3+n^2)-2,则log(2)3是这个数列的哪项

已知数列{An}的通项公式为An=log(2)(3+n^2)-2,则log(2)3是这个数列的哪项
log(2)(3+n^2)-2=log(2)3,所以3+n^2=4*3=12中的3+n^2=4*3=12怎样可以得到呢、
同是TY人 1年前 已收到2个回答 举报

qwdc 幼苗


是第三项
log(2)(3+n^2)-2=log(2)3,所以3+n^2=4*3=12,n=3


5

麒麟居士 幼苗


加加括号吧 看不清楚 该加大括号的 就加


1