求解方程练习题,需要100道题不要抄袭的,要自己编的题,类似题型于80x-60x=40.

石榴裙牡丹花 1年前 已收到1个回答 举报

李yceto 花朵


3X+5X=48 14X-8X=12 6*5+2X=44
20X-50=50 28+6X=88 32-22X=10
24-3X=3 10X*(5+1)=60 99X=100-X
X+3=18 X-6=12 56-2X=20
4y+2=6 x+32=76 3x+6=18
16+8x=40 2x-8=8 4x-3*9=29
8x-3x=105 x-6*5=42 x+5=7
2x+3=10 12x-9x=9 6x+18=48
56x-50x=30 5x=15 78-5x=28
32y-29=3 5x+5=15 89x-9=80
100-20x=20 55x-25x=60 76y-75=1
23y-23=23 4x-20=0 80y+20=100
53x-90=16 2x+9x=11 12y-12=24
80+5x=100 7x-8=6 65x+35=100
19y+y=40 25-5x=15 79y+y=80
42x+28x=140 3x-1=8 90y-90=90
80y-90=70 78y+2y=160 88-x=80
9-4x=1 20x=40 65y-30=100
51y-y=100 85y+1=-86 45x-50=40

1年前 追问

1

石榴裙牡丹花 举报

你抄袭,我是不会采纳你的,请你修改题型,自己出题。

举报 李yceto

拜托,100道题打出来要多长时间,你想过没有啊? 题型还不都是那样的

石榴裙牡丹花 举报

那先谢谢你了