将物体匀速拉动时动力f是90n则物体与地面的摩擦力为 .若拉力作用点在5s内移动3m,则物体的移动速度为

张泉灵 1年前 已收到2个回答 举报

wolai 春芽


F摩=2F拉=180N
物体移动速度v=(1/2)v拉=(1/2)(3/5)=0.3m/s


1

cc任我行哟 幼苗


S=nh
3=2*h
h=1.5m
V=h/t=1.5/5=0.3m/s


0