若 log18 2=m,则log18 72=______

零度沙漠 1年前 已收到1个回答 举报

零下几度 幼苗


log18 72=log18 18*4=log18 18 + log18 4
=1+log18 2^2
=1+2log18 2
因为log18 2=m
所以,log18 72=1+2m


5