请问函数y=根号x^2-4x+9的定义域是多少?

请问函数y=根号x^2-4x+9的定义域是多少?
请写出解答过程,谢谢,还有y=根号-2x^2+12x-18呢,谢谢
VPHW 1年前 已收到1个回答 举报

网壶 幼苗


x^2-4x+9恒大于0,所以y=根号x^2-4x+9的定义域是R
-2x^2+12x-18>=0即x^2-6x+9


7