减法方程:11分之九减X等于五分之一

坏男孩A 1年前 已收到2个回答 举报

Cynthia_zhou 幼苗


9/11-x=1/5
x=9/11-1/5=45/55-11/55=34/55


9

lili66lh 幼苗


9/11-x=1/5
x=9/11-1/5
x=45/55-11/55
x=34/55
/


1