一种铺铁路用的钢轨,每根长12.5米,每米重44千克80根这样的钢轨重多少千克?合多少千克

children1206 1年前 已收到3个回答 举报

humeisong 幼苗


12.5×44×80=44000


7

冲动2005 幼苗


80根,总共12.5*80=1000米
每米44kg,其实43公斤的钢轨理论重量是44.653kg/m
假设44kg 总重:44kg/m*1000m=44000kg=44吨
有问题找我啊
上海颢辉国际贸易有限公司 021-35321376


3

VIP小立 春芽


(12.5×44)x55
=......
=......只有你自己算那,不过我不知道对不对因为我们的题目是:
一种钢轨每根长13.5米,每米重24千克.500根这种钢轨共重多少吨
错啦不管我的事啊


0