一辆卡车车厢底面积是4.8平方米,装运一种长方形状的包装箱,包装箱的棱长分别为0.6米,0.4米,0.5米,

一辆卡车车厢底面积是4.8平方米,装运一种长方形状的包装箱,包装箱的棱长分别为0.6米,0.4米,0.5米,
如果放两层,这辆卡车最多能装多少个包装箱
huangdejun906 1年前 已收到1个回答 举报

酒红色的脚 幼苗


占地面积最小=0.4*0.5=0.2平方米
4.8÷0.2=24个
两层=24*2=48个
这辆卡车最多能装48个包装箱


2