已知a、b互为相反数,m、n互为倒数,x的绝对值是1,求(a+b)乘mn+x的绝对值的值

已知a、b互为相反数,m、n互为倒数,x的绝对值是1,求(a+b)乘mn+x的绝对值的值
明天要交的,..
LIUTONG001 1年前 已收到2个回答 举报

稀里糊涂啊 幼苗


a、b互为相反数,(a+b)=0
m、n互为倒数,mn=1
x的绝对值是1,x=-1或+1
(a+b)乘mn+x的绝对值=1


7

sagaxiang 幼苗


a、b互为相反数,a+b=0
m、n互为倒数mn=1
(a+b)乘mn+x的绝对值=1


2