在横线上填上合适的数.______÷5=12 ______÷2=23

在横线上填上合适的数.
______÷5=12
______÷2=23 ______×4=84
______×3=12 ______÷9=40 ______÷3=25.
hjem0 1年前 已收到1个回答 举报

iceman1127 幼苗


解题思路:根据“被除数=商×除数”,“积=一个因数×另一个因数”解答即可.

60÷5=12 46÷2=23 21×4=84
4×3=12 360÷9=40 75÷3=25故答案为:60,46,21,4,360,75.

点评:
本题考点: 乘与除的互逆关系.

考点点评: 此题考查了乘与除的互逆关系.


9