新民小学的教学楼有四层,每两层之间有20级台阶,每级高1/5米,从一楼走到四楼要爬多高

asaa13 1年前 已收到1个回答 举报

dudumao123 春芽


(4-1)×20 1/5米=20厘米 60×20=1200(厘米)
=3×20
=60(级)
答:从一楼走到四楼要爬1200厘米.


9